Kommissionen

Vom Volk gewählte Behörden und Kommissionen

Schulpflege

siehe Volksschule Schinznach-Dorf

Finanzkommission

Heinz Steiner, Präsident, Färbergässli 2, 5107 Schinznach-Dorf
Andreas Kopetschny, Kirchgasse 12, 5107 Schinznach-Dorf
Evelyne Schaffner, Rebmatt 5, 5108 Oberflachs
Thomas Bertschi, Zelgliweg 19, 5107 Schinznach-Dorf
Mirielle Kohler, Oberdorfstrasse 8, 5107 Schinznach-Dorf

Steuerkommission

Martin Wiederkehr, Präsident, Obweg 7, 5108 Oberflachs
Maurizio Galati, Bielweg 9, 5107 Schinznach-Dorf
Eveline Sigrist, Adelboden 1, 5107 Schinznach-Dorf


von Amtes wegen:
Tobias Bätscher, Steueramtsvorsteher
Tamara Wittwer, Steuerkommissärin, Kant. Steueramt Aarau

Ersatzmitglied
Maya Salm, alte Gasse 10, 5107 Schinznach-Dorf

Wahlbüro

Stimmenzähler:
Thomas Meier, Schrannstrasse 17, 5107 Schinznach-Dorf
René Fehlmann, Talbachweg 37, 5107 Schinznach-Dorf

Ersatzstimmenzähler/-in :
Luzia Süess, Unterdorf 3, 5108 Oberflachs
Jasmine Hueber, Rebbergstrasse 12, 5107 Schinznach-Dorf

 

Vom Gemeinderat gewählte Kommissionen

Kulturkommission

Martin Süess, Präsident, Winzerweg 3b, 5108 Oberflachs
Stefan Hartmann, Mühlegässli 14, 5107 Schinznach-Dorf
Margrit Peter, Sonnmattweg 4, 5107 Schinznach-Dorf
Hans Ruflin, Adelboden 8, 5108 Oberflachs
Elsbeth Hartmann, alte Gasse 9, 5107 Schinznach-Dorf
Sandrine Thalmann, Ausserdorfstrasse 37, 5107 Schinznach
Elisa Landis, Gemeinderätin, Wannenweg 7, 5107 Schinznach-Dorf

Redaktion Nachlese  

Katja Arrigoni Sidler, Gässli 4, 5108 Oberflachs
Danièle Duperrex Stadler, Kasteln 5, 5108 Oberflachs
Claudio Hartmann, Talbachweg 2, 5107 Schinznach-Dorf
Anna Hoyer-Bühler, Färbergässli 1, 5107 Schinznach-Dorf
Armin Käser, Trottengasse 3, 5108 Oberflachs
Andreas Kofler, Ammerswilerstrasse 35b, 5600 Lenzburg
Elisa Landis, Wannenweg 7, 5107 Schinznach-Dorf
Franziska Zulauf, Feldschenrain 3, 5107 Schinznach-Dorf

Wildschadenabschätzungskommission

Emil Hartmann, Oberdorfstrasse 29, 5107 Schinznach-Dorf
Roland Vöhringer, Schlatt 28, 5112 Thalheim

zum Seitananfang